



Разъединитель трехполюсный РДЗ-2-35/1000 (фарфор) с приводом на общей раме
Разъединитель трехполюсный РДЗ-2-35/1000 (фарфор) с приводом на общей раме
Высоковольтные разъединители серии РДЗ предназначены для установки в схемах открытых распределительных устройств (ОРУ), закрытых распределительных устройств (ЗРУ)Разъединители серии РДЗ изготавливаются из отдельных полюсов, которые могут использоваться в однополюсном, двухполюсном, трехполюсном вариантах установки.
Разъединитель РДЗ предназначен для включения и отключения обесточенных участков электрической цепи высокого напряжения 35 кВ промышленной частоты 50 Гц. Кроме того служит для заземления отключенных участков при помощи заземляющих ножей. Полюс разъединителя выполнен в виде двухколонкового аппарата с разворотом главных ножей в горизонтальной плоскости и состоит из цоколя, изоляционных колонн, токоведущей системы и заземляющего устройства. Контактные ножи разъединителей выполнены из двух параллельных шин из высококачественной электротехнической меди, установленных «на ребро», один конец которых соединён с контактным выводом гибкими связями, а на другом конце – разъёмный контакт. В заземляющее устройство входят ножи заземления, стационарно установленные на цоколе и неподвижный контакт, установленный на главном контактном ноже. Основные части, выполненные из чёрных металлов, имеют стойкое антикоррозийное покрытие – горячий или гальванический цинк.
Разъединители серии РДЗ приводятся в действие приводом ПРГ-2Б
Структура условного обозначения РДЗ-2-35/1000
Р- разъединитель,
Д- двухколонковый
З- наличие заземлителя
2- количество заземлителей
35- номинальное напряжение, полимерных изоляторах,
1000- номинальный ток.
Разъединители допускают установку:
- на горизонтальной плоскости
- на вертикальной плоскости
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 450 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Длина | 1045 мм |
| Основные | |
| Напряжение | 35 кВ |
| Номинальный ток | 1000 А |
| Страна производитель | Украина |
| Количество полюсов | 3 шт |
| Характеристики привода | |
| Конструктивное исполнение привода | Рычаг |
| Тип привода | Ручной привод |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На опору |
- Цена: Цену уточняйте

