

Разъединитель РГП-2-35/1000 (полимер)
Разъединитель трехполюсный РГП-2-35/1000 (полимер) с приводом на общей раме
Разъединитель горизонтально-поворотного типа РГП-35 кВ с двумя ножами заземления предназначен для включения и отключения обесточенных участков электрической цепи высокого напряжения 35 кВ, промышленной частоты 50 Гц, токов холостого хода трансформаторов, зарядных токов воздушных линий, а также заземления отключенных участков при помощи встроенных заземлителей.
Преимущество разъединителя РГП перед разъединителем РДЗ в измененной конструкции главных ножей. Контакты главных ножей РГП выполнены из бериллиевой бронзы и имеют специальную конфигурацию. Контакты обеспечивают равномерное нажатие и, поэтому, хороший электрический контакт во время всего срока службы разъединителя. Не требуется дополнительная регулировка контактного нажатия в течение срока службы. Одна из колонок аппарата выполнена неподвижной, что позволило уменьшить количество кинематических связей и увеличило надёжность аппарата. Контакты хорошо работают в условиях сильного обледенения.
Структура условного обозначения РГП-2-35/1000
Р- разъединитель,
ГП- горизонтально-поворотный,
2- количество заземлителей
35- номинальное напряжение, полимерных изоляторах,
1000- номинальный ток.
Разъединители допускают установку:
- на горизонтальной плоскости
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 450 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Длина | 1045 мм |
| Основные | |
| Напряжение | 35 кВ |
| Номинальный ток | 1000 А |
| Страна производитель | Украина |
| Количество полюсов | 3 шт |
| Характеристики привода | |
| Конструктивное исполнение привода | Рычаг |
| Тип привода | Ручной привод |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ монтажа | На опору |
- Цена: Цену уточняйте

