

Кабель АВБбШв 4x35
Кабель силовой бронированный АВБбШв 4x35
Кабели силовые АВБбШв с алюминиевыми ТПЖ, с изоляцией из ПВХ пластиката, бронированные стальными оцинкованными лентами, с защитным шлангом из ПВХ пластиката. Силовые кабели предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 1,0 кВ частоты 50Гц или на постоянное напряжение в 2,4 раза больше переменного напряжения.
Кабели применяются для прокладки:
- одиночной прокладкой;
- в помещениях, в сухих каналах и туннелях, в условиях агрессивной среды;
- в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в т.ч. незначительные растягивающие усилия.
Изделия данной марки отвечают требованиям:
• стойкость к распространению пламени при одиночной прокладке.
Элементы конструкции кабеля АВБбШв
- Алюминиевая токопроводящая жила.
- Изоляция из ПВХ пластиката.
- Обмотка ПЭТ пленкой.
- Поясная изоляция из ПВХ лент.
- Броня из двух стальных оцинкованных лент.
- Выпрессованый защитный шланг из ПВХ пластиката.
Технические характеристики
| Номинальное напряжение | кВ | 1 |
| Число и номинальное сечение токопроводящих жил | мм 2 | 4 x 35 |
| Толщина фазной изоляции | мм | 1 |
| Диапазон рабочих температур | ° С | -50 . . . +50 |
| Минимальный радиус изгиба при прокладке | мм | 217,5 |
| Расчетный наружный диаметр кабеля (справочно) ** | мм | 29 |
| Масса кабеля (ориентировочно) | кг/км | 1080 |
Расшифровка кабеля АВБбШв
А - Алюминиевая токопроводящая жила;
В - Изоляция жил из поливинилхлоридного пластиката;
Б - Броня из двух стальных лент;
б - Без подушки, которая является вутренней частью защитного покрова, наложенная под броней с целью предохранения находящегося под ней элемента от коррозии и механических повреждений лентами или проволоками брони;
Шв - Защитный покров в виде выпрессованного шланга из поливинилхлоридного пластиката.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Южкабель |
| Страна производитель | Украина |
| Масса | 1.08 кг/м |
| Упаковка | Моток |
| Конструкция кабеля | Жесткая |
| Тип провода | Силовой |
| Механические характеристики | |
| Минимальный радиус изгиба | 217.5 мм |
| Электрические характеристики | |
| Номинальная токовая нагрузка, не более | 98 А |
| Конструктивные особенности | |
| Количество жил | 4 |
| Наружный диаметр | 29 мм |
| Цвет изоляции | Черный |
| Сечение жилы | 35 кв.мм |
| Форма сечения | Круглая |
- Цена: 194,80 ₴/м

