


Кабель АВБбШв 4x10 (ож)-1
Кабель силовой бронированный АВБбШв 4x10 (ож)-1
Кабели силовые АВБбШв с алюминиевыми ТПЖ, с изоляцией из ПВХ пластиката, бронированные стальными оцинкованными лентами, с защитным шлангом из ПВХ пластиката. Силовые кабели предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 1,0 кВ частоты 50Гц или на постоянное напряжение в 2,4 раза больше переменного напряжения.
Кабели применяются для прокладки:
- одиночной прокладкой
- в помещениях, в сухих каналах и туннелях, в условиях агрессивной среды
- в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в т.ч. незначительные растягивающие усилия
Изделия данной марки отвечают требованиям:
• стойкость к распространению пламени при одиночной прокладке
Элементы конструкции кабеля АВБбШв
- Алюминиевая токопроводящая жила.
- Изоляция из ПВХ пластиката,
- Обмотка ПЭТ пленкой
- Поясная изоляция из ПВХ лент;
- Броня из двух стальных оцинкованных лент;
- Выпрессованый защитный шланг из ПВХ пластиката
Технические характеристики
| Номинальное напряжение | кВ | 1 |
| Число и номинальное сечение токопроводящих жил | мм 2 | 4 x 10 |
| Толщина фазной изоляции | мм | 1 |
| Диапазон рабочих температур | ° С | -50 . . . +50 |
| Минимальный радиус изгиба при прокладке | мм | 165 |
| Расчетный наружный диаметр кабеля (справочно) ** | мм | 22 |
| Масса кабеля (ориентировочно) | кг/км | 630 |
Расшифровка кабеля АВБбШв
А - Алюминиевая токопроводящая жила;
В - Изоляция жил из поливинилхлоридного пластиката;
Б - Броня из двух стальных лент;
б - Без подушки, которая является вутренней частью защитного покрова, наложенная под броней с целью предохранения находящегося под ней элемента от коррозии и механических повреждений лентами или проволоками брони;
Шв - Защитный покров в виде выпрессованного шланга из поливинилхлоридного пластиката
ож - цельнотянутая жила.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Южкабель |
| Страна производитель | Украина |
| Масса | 0.63 кг/м |
| Упаковка | Моток |
| Конструкция кабеля | Жесткая |
| Тип провода | Силовой |
| Механические характеристики | |
| Минимальный радиус изгиба | 165 мм |
| Электрические характеристики | |
| Номинальная токовая нагрузка, не более | 46 А |
| Конструктивные особенности | |
| Количество жил | 4 |
| Наружный диаметр | 22 мм |
| Цвет изоляции | Черный |
| Сечение жилы | 10 кв.мм |
| Форма сечения | Круглая |
- Цена: 78,50 ₴/м

