

Кабельный канал с двойным замком 100х60 мм
Кабельный канал с двойным замком 100х60 мм
Кабель-канал - замкнутое прямоугольное пластиковое изделие, предназначенное для наружного монтажа, внутри которого могут быть расположены проводы и кабели.
Размещение электропроводки, используя кабель-каналы, позволяет создать электросеть, сохраняя при этом ее мобильность и гибкость инсталляции.
Внешне кабель-канал состоит из ПВХ-основы и крышки: сначала подставка закрепляется на поверхности, затем в него вкладывается кабель или провод и все это фиксируется крышкой.
Система кабель-каналов имеет набор различных аксессуаров, позволяющий монтировать изделия НА или В короб, прокладывать электропроводку по линиям стен, полов или потолков.
Пластиковые короба монтируют на любую ровную поверхность (на стену, пол или потолок). Основу приклеивают или фиксируют винтами (саморезами), затем прокладывают проводники, закрывают крышку, которая крепится на специальные защелки к основанию.
Функции пластикового кабель-канала
· Обеспечение электробезопасности (дополнительная изоляция электропроводки).
· Защита проложенных кабелей от механических повреждений.
· Исключение возможного пожара при коротком замыкании.
· Ограничения несанкционированного доступа к проводке.
· Упрощение монтажа электропроводки при строительстве и реконструкции зданий.
· Обеспечивает быстрый доступ к проводке в аварийной ситуации.
· Возможность быстрой модернизации и дополнения проводки.
Технические и эксплуатационные характеристики ПВХ кабель каналов
- Материалом является поливинилхлорид (ПВХ), который сочетает в себе определенную гибкость, прочность и устойчивость к химическим активным веществам и ультрафиолету. Кроме того, негорючий и не распространяет горение.
- Электрическое сопротивление не менее 1000 МОм*см при t = +20°С. Эксплуатация и установка в температурных условиях от -15°C до +60°C.
- Выдерживает продольную нагрузку не менее 50 Н/см при температуре -20°C.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Способ установки | Накладной |
| Клеммная колодка | Нет |
| Степень защиты IP | 40 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Форма | Прямоугольная |
| Взрывозащищенное исполнение | Нет |
| Огнестойкость | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2000 мм |
| Высота | 60 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Толщина | 1.2 мм |
- Цена: 116 ₴/м

