Корзина
Интернет-магазин электротехнической продукции "Ампер и Я"
Плавкая вставка BS 15 20 А SICAME для предохранителя-разъединителя выхлопного типа, нить предохранителя, фото 1
Плавкая вставка BS 15 20 А SICAME для предохранителя-разъединителя выхлопного типа, нить предохранителя, фото 2
Плавкая вставка BS 15 20 А SICAME для предохранителя-разъединителя выхлопного типа, нить предохранителя, фото 3

Плавкая вставка BS 15 20 А SICAME для предохранителя-разъединителя выхлопного типа, нить предохранителя

Описание
Характеристики
Информация для заказа

Плавкая вставка BS 15 20А SICAME для предохранителя-разъединителя выхлопного типа, нить предохранителя

Плавка вставка BS 15 20А SICAME для предохранителя-разъединителя выхлопного типа предназначена для непосредственной защиты силовых трансформаторов и ответвающихся воздушных линий электропередачи от токов короткого замыкания и длительной перенагрузки.

Изделие устанавливается внутрь патрона предохранителя серии BS-15 и рассчитано на точное и безынерционное перегорания при возникновении аварийных сверхтоков в высоковольтных сетях.

Ключевые преимущества

Высокая стабильность настроек: плавкие вставки не подвержены деградации и старению при прохождении рабочих сверхтоков, поэтому при перегорании одной вставки в трехполюсной или двухполюсной сборке нет необходимости заменять другие неработавшие вставки.
Точная защита сети: минимальный ток перегорания плавкого элемента составляет не менее 200% от номинального рабочего тока, что предотвращает ложные срабатывания системы во время кратковременных пусковых нагрузок.
Гибкость настройки защиты: для точного согласования работы защитных устройств в сети, вставки выпускаются в двух вариантах исполнения.

Технические характеристики

Номинальный ток плавкой вставки: 20 А.
Совместимость с аппаратами: предохранители-разъединители BS-15.
Минимальный ток перегорания: не менее 200% от номинала.
Особенность материала: устойчивость к деградации и температурному старению.

Рекомендации к подбору (выбор по мощности трансформатора)

Согласно инженерным стандартам производителя, плавкая вставка номиналом 20 А рекомендована для установки в следующих случаях:

  • Для защиты силовых трансформаторов мощностью 160 кВА в высоковольтных сетях напряжением 10 кВ (номинальный ток трансформатора - 9,25 А).
  • Для защиты силовых трансформаторов мощностью 100 кВА в высоковольтных сетях напряжением 6 кВ (номинальный ток трансформатора - 9.62 А).
  • Для защиты силовых трансформаторов мощностью 250 кВА в высоковольтных сетях напряжением 20 кВ (номинальный ток трансформатора - 7,25 А).

Область применения

Защита высоковольтных трансформаторных подстанций и линейных ответвок от критических токов короткого замыкания.
Комплектация и замена защитных элементов в предохранителях-разъединителях выхлопного типа серии BS на воздушных линиях ЛЕП.
Обеспечение селективности и надежной работы систем защиты в высоковольтных распределительных сетях 6 кВ, 10 кВ.

Примечание: фото носит ознакомительный характер и может отличаться от реального вида изделия. Патроны предохранителей, кронштейны и оперативные штанги в комплект поставки не входят.

Основные
ПроизводительSicame
Номинальный ток20 А
Напряжение20 кВ
  • Цена: 381,48 ₴