

Кабель АВБбШвнгд (LS) 4x185
Кабель силовой бронированный АВБбШвнгд 4x185
Кабели силовые АВБбШвнгд с алюминиевыми ТПЖ, с изоляцией из ПВХ пластиката, бронированные стальными оцинкованными лентами, с защитным шлангом из ПВХ пластиката. Силовые кабели предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 1,0 кВ частоты 50Гц или на постоянное напряжение в 2,4 раза больше переменного напряжения.
Кабели применяются для прокладки:
- одиночной прокладкой
- в помещениях, в сухих каналах и туннелях, в условиях агрессивной среды
- в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в т.ч. незначительные растягивающие усилия;,рекомендованный для объектов с повышенными требованиями к пожарной безопасности.
Изделия данной марки отвечают требованиям:
• стойкость к распространению пламени при одиночной прокладке;
пониженное дымо- и газовыделение (нгд)(LS);
обеспечивает сохранение работоспособности при пожаре в течение нормативного времени.
Элементы конструкции кабеля АВБбШвнгд
- Алюминиевая токопроводящая жила.
- Изоляция из ПВХ пластиката,
- Обмотка ПЭТ пленкой
- Поясная изоляция из ПВХ лент;
- Броня из двух стальных оцинкованных лент;
- Выпрессованый защитный шланг из ПВХ пластиката негорючий, малодымный.
Технические характеристики
| Номинальное напряжение | кВ | 1 |
| Число и номинальное сечение токопроводящих жил | мм 2 | 4 x 185 |
| Толщина фазной изоляции | мм | 1 |
| Диапазон рабочих температур | ° С | -50 . . . +50 |
| Минимальный радиус изгиба при прокладке | мм | 444 |
| Расчетный наружный диаметр кабеля (справочно) ** | мм | 59,2 |
| Масса кабеля (ориентировочно) | кг/км | 4803 |
Расшифровка кабеля АВБбШвнгд:
А - Алюминиевая токопроводящая жила;
В - Изоляция жил из поливинилхлоридного пластиката;
Б - Броня из двух стальных лент;
б - Без подушки, которая является вутренней частью защитного покрова, наложенная под броней с целью предохранения находящегося под ней элемента от коррозии и механических повреждений лентами или проволоками брони;
Шв - Защитный покров в виде выпрессованного шланга из поливинилхлоридного пластиката
нгд – негорючий, с пониженным дымо- и газовыделением.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип провода | Силовой |
| Конструкция кабеля | Жесткая |
| Упаковка | Моток |
| Масса | 4.8 кг/м |
| Конструктивные особенности | |
| Количество жил | 4 |
| Сечение жилы | 185 кв.мм |
| Цвет изоляции | Черный |
| Наружный диаметр | 59.2 мм |
| Форма сечения | Круглая |
| Механические характеристики | |
| Минимальный радиус изгиба | 444 мм |
- Цена: 856,47 ₴/м

